Качество жизни: вебинары для родителей «особенных» детей

Want create site? With Free visual composer you can do it easy.

Представляю здесь записи 4  вебинаров: каждый рассматривает отдельный аспект проблемы качества жизни семьи и преодоления кризиса болезни ребенка.

1. ЛЮБОВЬ И УСТАЛОСТЬ. Практический вебинар для родителей, имеющих «особенных» детей. Про баланс личного и жертвенного в реальной жизни.

О чем мы будем говорить:

Мы будем говорить о тех вопросах, которые почему-то стыдливо замалчивают или, напротив, облачают эти проблемы в доспехи искусственных лозунгов. «Откажись от него» или «Ты должна посвятить свою жизнь теперь ему…»
А на самом деле — ему или болезни? Хороший вопрос, а в чем разница?

Мы будем обсуждать то, как сохранить себя, не предавая близкого болеющего человека. Как почувствовать баланс своей жизни и нетривиальность именно ваших отношений. И как прийти к этому балансу. Почему это так важно? Потому что именно в этой точке разворачивается уникальность Вашей собственной судьбы и пространство вдруг само начинает вам помогать нести свою миссию, выполнять свой долг. Почему же не все знают об этом? Потому что легко провалиться как в полное самопожертвование без права амнистии (потому что, если эта жертва не оправдана, вам прилетит бумерангом неблагодарность, ваше нездоровье или другие неприятности как сигналы того, что вы своей опекой не даете человеку проживать его жизнь). Так же легко и поддаться соблазну «с глаз долой — из сердца вон».

Что Вы получите, приняв участие в вебинаре:

  • уверенность в себе и своих поступках
  • узнаете, как, на самом деле, наши дети становятся счастливее и что, на самом деле, это легко воплотить в жизнь
  • избавитесь от ненужных иллюзий и долженствований, разрушающих ваше душевное равновесие и отнимающих силы
  • поймете, как навести порядок в своих отношениях с ребенком и близкими родственниками
    И, как всегда, я буду делиться с вами не книжным опытом, а НАСТОЯЩИМ, живым.

КУПИТЬ вебинар можно за 950 руб. ЗДЕСЬ

2. ПРАВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ (про «особенное» родительство)

Как, соприкасаясь каждый день с тяжелой болезнью близкого человека, не потерять ощущение качества своей жизни? Мы разложим это процесс на составляющие и разберемся: что каждый из нас сможет сделать, чтобы помочь себе и ребенку жить с ощущением наполненности и радости в жизни. Несмотря ни на что!

  • Что такое счастье? Что такое на самом деле ощущение счастья и удовлетворения жизнью и как обманывают людей СМИ и поп-психология?
  • Кризис болезни ребенка. Что важно знать, чтобы правильно его пережить? Как не бояться кризиса? Этапы проживания горя и здоровое отношение к гореванию.
  • Постановка целей. Почему для ситуации, когда в семье тяжело болен ребенок, очень важную роль играют приоритеты и цели? И как ломают нашу жизнь ложные цели и убеждения.
  • Спасение утопающих — дело рук самих утопающих? Это и правда, и отчасти ложь. Как помочь себе и в то же время не остаться в одиночестве. Как выстроить заново жизнь и не провалиться в роль «жертвы».
  • Здоровые стратегии проживания кризиса. Как не застрять в ловушке кризиса и выбраться оттуда с пользой для себя и ребенка. Да-да! Даже из такой ситуации можно выйти с «плюсом»

В нашей культуре закрепились прочно понятия:
— «Если в семье больной ребенок, то ты уже не живешь свою жизнь»
— «Ты теперь всегда будешь страдать»
— «Ты не сможешь работать/общаться с друзьями/от тебя отвернутся близкие люди»
То есть наличие больного ребенка в семье как бы автоматически присваивает человеку статус жертвы. А у жертвы (если, конечно, вы соглашаетесь на этот сценарий) удел только один — страдать. Радость автоматически вырывает человека из этого контекста. Это называется «стигматизация», говоря попросту — навешивание ярлыков. Вопрос в том, вы готовы подписаться своей жизнью под соответствие этим общественным стереотипам?

КУПИТЬ этот вебинар можно за 1000 руб ЗДЕСЬ

3. ИСТОЧНИК СИЛЫ ( на мой взгляд, этот вебинар получился лучшим из этой серии). Очень поможет тем, кому не хватает энергии вдохновения. Тем, кто «потух»)

На вебинаре я рассказываю о подходе к жизни и психологических техниках, которые помогут вам уберечь себя от эмоционального истощения и выгорания.

Программа вебинара:
— что такое кризис: мифы нашей культуры и правда жизни
— ресурсы кризиса
— неуязвимость — большая иллюзия нашего времени
— из чего складывается настоящая устойчивость в кризисных ситуациях
— почему не нужно бояться кризисных ситуаций
— как стресс обратить себе на пользу: изменения мышления
— источник силы внутри нас: советы, рекомендации, техники.

Только практические рекомендации!

КУПИТЬ запись этого вебинара можно за 1050 руб ЗДЕСЬ

4. Внимание, четвертый вебинар будет бонусом в подарок всем, кто купит одним пакетом предыдущие три вебинара за 3000 руб. Четвертый в подарок (1 час 40 минут запись). Ссылка на покупку всех 4 вебинаров в конце страницы.

КАК ВЫРАСТИТЬ УСПЕШНЫМ И СЧАСТЛИВЫМ РЕБЕНКА С «ОСОБЕННОСТЯМИ».

Вебинар про способности и навыки, которые тренируются в преодолении кризиса. Про внутренний капитал, который помог стать многим людям успешными. Про духовный рост, про духовную силу и про силу не прогибаться под обстоятельства. Про взросление в кризисе и мудрость, которую мы обретаем, и только тогда мы можем передать ее нашим детям. Этот навык самый ценный. Это тот багаж, который останется с человеком пр любых обстоятельствах. Но начинать делать счастливым своего ребенка придется с себя.

КУПИТЬ запись этого вебинара отдельно можно за 999 руб ЗДЕСЬ

Если по какой-то причине у Вас не получается оплатить указанным способом, свяжитесь со мной: mail@alena-akulova.com и укажите желаемую запись вебинара

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Ещё похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *